会費・クラス・レッスンスケジュール

会費・クラス

入会金
5,500円
年会費
13,200円(1,100円/月)
※年会費は月割りで月々1,100円の引き落としになります。
クラス(対象:男女) 週1コース 週2コース その他

U-6

(年中・年長)

4,950円 7,975円 -

U-9

(小学校1~3年生)

7,150円 11,275円 -

U-12

(小学校5・6年生)

7,700円 12,100円 -

※ 2019年10月からの消費税法改定により、価格表示は消費税10%の税込表示です。

クラス
(対象:男女)

U-6

(年中・年長)

週1コース 4,950円
週2コース 7,975円
その他 -
クラス
(対象:男女)

U-9

(小学校1~3年生)

週1コース 7,150円
週2コース 11,275円
その他 -
クラス
(対象:男女)

U-12

(小学校5・6年生)

週1コース 7,700円
週2コース 12,100円
その他 -

※ 2019年10月からの消費税法改定により、価格表示は消費税10%の税込表示です。

レッスンスケジュール

月曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-9

(小学校1・2・3年生)

17:10~18:20
[70 分]

20名

U-12

(小学校4・5・6年生)

18:30~19:50
[80 分]

20名

クラス
(対象:男女)

U-9

(小学校1・2・3年生)

時間

17:10~18:20 [70 分]

定員

20名

クラス
(対象:男女)

U-12

(小学校4・5・6年生)

時間

18:30~19:50 [80 分]

定員

20名

火曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-9

(小学校1・2・3年生)

17:10~18:20
[70 分]

20名

U-12

(小学校4・5・6年生)

18:30~19:50
[80 分]

20名

クラス
(対象:男女)

U-9

(小学校1・2・3年生)

時間

17:10~18:20 [70 分]

定員

20名

クラス
(対象:男女)

U-12

(小学校4・5・6年生)

時間

18:30~19:50 [80 分]

定員

20名

水曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-6

(年中・年長)

16:10~17:00
[50分]

20名

U-9

(小学校1・2・3年生)

17:10~18:20
[70 分]

20名

U-12

(小学校3・4・5年生)

18:30~19:50
[80 分]

20名

クラス
(対象:男女)

U-6

(年中・年長)

時間

16:10~17:00 [50分]

定員

20名

クラス
(対象:男女)

U-9

(小学校1・2・3年生)

時間

17:10~18:20 [70 分]

定員

20名

クラス
(対象:男女)

U-12

(小学校3・4・5年生)

時間

18:30~19:50 [80 分]

定員

20名

土曜日

クラス(対象:男女) 時間 定員

U-6

(年中・年長)

10:00~10:50
[50 分]

20名

U-9

(小学校1~3年生)

11:00~12:10
[70分]

20名

クラス
(対象:男女)

U-6

(年中・年長)

時間

10:00~10:50 [50 分]

定員

20名

クラス
(対象:男女)

U-9

(小学校1~3年生)

時間

11:00~12:10 [70分]

定員

20名

無料スクール体験
ページトップへ戻る

COERVER COACHING JAPAN Co.,Ltd.
1999-2016 All Rights Reserved.